Не платите посредникам! Услуги ПФР бесплатны!

Управление ПФР в Ленинградском районе обращает внимание граждан на участившиеся случаи распространения объявлений «недобросовестных» посредников (юридические конторы, адвокаты и др.) об оказании ими платных услуг по восстановлению утерянного СНИЛС, оформлению пенсии, распоряжению средствами материнского капитала, а также об оказании ими «содействия» в перерасчете размера пенсии и другим пенсионным вопросам.

В связи этим Управление ПФР напоминает, что все услуги, предоставляемые Пенсионным фондом Российской Федерации, являются бесплатными,в том числе назначение и перерасчет пенсии, выдача и замена СНИЛС, выдача сведений о состоянии индивидуального лицевого счета и другие.

Если кто-то предлагает Вам за определенную плату помощь в получении той или иной услуги ПФР, обратитесь сначала в клиентскую службу Управления

по адресу: ст. Ленинградская, ул. Крестьянская, 167 (кабинет 101, 102) или по телефону 7-05-08 (руководитель клиентской службы), где Вам предоставят квалифицированную консультацию по всем интересующим Вас вопросам и выдадут необходимые документы бесплатно. Не позволяйте посредникам обогащаться за Ваш счет!

Кроме того, заказать ряд документов, направить в Управление ПФР обращение по любому вопросу можно в электронном виде через Личный кабинет гражданина на официальном сайте Пенсионного фонда РФ.

 

 

 

Начальник управления ПФР

В Ленинградском районе                                                      И.А.Куликова

Добавить комментарий