Уважаемые жители Белохуторского сельского поселения Ленинградского района!

На территории Краснодарского края реализуется проект «Программа поддержки местных инициатив». Его суть в том, что на решение наиболее важных для сельских поселений задач на конкурсной основе выделяются краевые субсидии. Участие той или иной территории в программе во многом зависит от активности ее населения. Подобная практика используется во многих странах мира, в России же она только начинает внедряться. Краснодарский край присоединился к 25 регионам в стране, где работает данный проект. Его основная цель – помочь сельским поселениям в развитии социальной инфраструктуры, благоустройстве территорий, привлекая к этому процессу самих жителей. Проектом предусматривается, что всю инициативу берет на себя население, решая на общем собрании, что для их территории актуальнее на данный момент. К примеру, благоустройство общественной территории, установить детскую площадку, или что-то еще. Как показывает практика других регионов, население активно участвует в подобных программах.

Наше сельское поселение может принять участие в  краевом конкурсе, в конкурсном отборе инициативных проектов муниципальных образований Краснодарского края, в рамках которого мы можем получить субсидию на благоустройство своего хутора.

Чтобы участвовать в конкурсе, мы должны провести собрание и решить следующие вопросы:

  1. Выбрать проект для участия в конкурсе по Программе поддержки местных инициатив;
  2. Определить вклад населения на реализацию выбранного проекта;
  3. Выбрать членов инициативной группы.

2 февраля 2022 года в 14-00 в здании МБОУ СОШ №16 х.Белого состоится  общее собрание жителей х.Белого для обсуждения инициативных  проектов для участия в краевом конкурсном отборе инициативных проектов муниципальных образований Краснодарского края.

Приглашаем всех жителей проявить активность, чем больше человек примет участие в собрании, тем больше шанс победить в конкурсе!

Добавить комментарий