С 1 августа повышаются пенсии работавших в 2019 году кубанских пенсионеров

В августе работающие пенсионеры  начнут получать пенсию в повышенном размере в результате корректировки, которую производит Пенсионный фонд Российской Федерации. По данным Управления ПФР в Ленинградском районе, беззаявительный перерасчет страховых пенсий касается около 4 тысяч пенсионеров, или 20% получателей страховой пенсий, проживающих на территории района.

В отличие от традиционной индексации страховых пенсий, когда их размеры увеличиваются на определенный процент, прибавка к пенсии от корректировки носит сугубо индивидуальный характер. Максимальное увеличение в результате перерасчета ограничено тремя пенсионными коэффициентами, рассчитанными по стоимости 2020 года, то есть 279 рублями. Средняя прибавка к пенсии работающих пенсионеров в Краснодарском крае составит 185,05 рублей.

В случае  возникновения вопросов по поводу беззаявительного перерасчета страховых пенсий необходимо обратиться в  клиентскую службу Управления ПФР в Ленинградском районе по адресу: ст. Ленинградская, ул. Крестьянская, 167 (кабинет 101) или по телефону (86145) 7-26-05.

 

 

Начальник управления ПФР

в Ленинградском районе                                                     И.А.Куликова

Добавить комментарий